Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.
Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. В Республике Беларусь ситуация с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков продолжает оставаться напряженной, но контролируемой благодаря тесному взаимодействию здравоохранения, правоохранительных органов и гражданского общества.
26  февраля 2019г. в колледже было  проведено   воспитательное мероприятие, приуроченное к данному дню.   В рамках мероприятия  состоялась встреча учащихся с врачом-наркологом  Качанович Е. И, психологом Лунинецкого районного центра гигиены и эпидемиологии Дмитриевой С.И; выступление агитбригады, представление « Мы против наркотиков», подготовленное волонтерами и участниками объединений «Молодые молодым» и «Игра на гитаре», показ видеофильма по профилактике наркомании. Учащиеся получили буклеты и памятки по данной тематике.
Активными участниками в подготовке и проведении  данного  мероприятия были учащиеся-волонтеры объединения « Молодые-молодым», « Игра на гитаре» и учащиеся колледжа: Денисович Алина, Юрцевич Дарья, Долмат Анна, Домосканова Анастасия- 3 группа; Рабцевич Алена, Корженевич Павел, Наварич Анастасия, Блоцкая Ольга, Козел Наталья,Окинчиц Артур- 24 группа; Лукянчук Михаил -25 группа.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий