В колледже учащиеся получают торговое образование, отвечающее современным требованиям. Обучение профессии на первой ступени «Продавец», а на второй «Товаровед» очень интересное и насыщенное, так как приоритетом в подготовке будущих специалистов являются вопросы рационального формирования качества, ассортимента, безопасности, конкурентоспособности товаров, изучение методов оценки качества продукции при ее поступлении и в процессе нахождения в сфере обращения. Сейчас, в условиях современных рыночных отношений, очень трудно устроиться в жизни, суметь, если нужно, защитить свою жизненную позицию. Но, если серьезно подойти к изучению дисциплин по выбранной специальности, то можно приобрести не только профессиональные умения и навыки, но и расширить свой кругозор, окунуться в деловую жизнь торговой индустрии еще, будучи студентом.

8 ноября 2016г. лучшие учащиеся посетили Оптовую продовольственную выставку-ярмарку «Продэкспо-2016». Они  познакомились с работой  белорусских призеров Всемирной кулинарной олимпиады-2016, присутствовали на  мастер-классах ведущих кондитеров нашей страны. Ознакомились с отечественными  и  зарубежными поставщиками продовольственных товаров,  смогли понаблюдать процесс заключения договоров на поставку товаров, деловые встречи, презентации  рекламно-информационную деятельность компаний, приняли участие в конкурсе дегустации товаров  «Народная марка»

Знакомство с торговлей продолжили, посетив Торговый Центр «БОНУС», где ознакомились с новинками ассортимента, современным торгово-технологическим оборудованием и методами продажи товаров.

Данная экскурсия показала возможности и перспективы работы в сфере торговли. 

Преподаватель спец дисциплин  Ольшевская И.В.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий