9-10 ноября 2016 года в г. Минске прошел финал Республиканского информационно — профориентационного проекта «Проф-бум». В финале приняли участие победители областных этапов проекта из шести областей   и города Минска, около 40 учебных заведений со всей республики. В первый день на сцене Национального центра художественного творчества детей и молодежи состоялось открытие заключительного этапа проекта,  который  открыл заместитель министра образования Республики Беларусь Якжик Виктор Викторович.

         Прошел показ лучших творческих работ участников финала в номинациях:

  • художественно-публицистическая программа  «Выбираем профессию -выбираем будущее».
  • вокальное или литературное произведение  «Гимн профессии».
  • PR-спичрайтинг «Мое профессиональное будущее».
  • интерактивный инфо-ресурс «Смелые идеи – новые возможности».
  • промо-батл «Если сегодня – завтра».
  • видео – альтернат «Стремимся: учиться, знать, уметь».
  • презентационный информационно-методический модуль «Наше время – инициатива».

            Наш политехнический колледж принял участие в областном отборочном этапе в двух номинациях: вокальное или литературное произведение  «Гимн профессии» представляли эту номинацию Ляшук Андрей (учащийся группы №31) и  Сумар Елена (учащаяся  группы №34), и PR-спичрайтинг «Мое профессиональное будущее» представлял Занько Сергей  (выпускник ТУ группы №5). Подготовила  этих ребят творческая группа: Черепович Николай Иванович, мастер производственного обучения; Скиба Вера Евгеньевна, библиотекарь, Паулич Андрей Николаевич, мастер производственного обучения;  Яковец Наталья Антоновна и Бовкунович Валентина Николаевна педагоги-организаторы.

         По итогам 2-го отборочного этапа мы заняли два первых места на области и вышли на республику. От Брестской области приняли участие пять учреждений образования в том числе и «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж». И вот, 10 ноября, в конференцзале Национальной библиотеки состоялся ГАЛА – ПОКАЗ и церемония награждения победителей. Все участники финала награждены Дипломами.   При такой огромной конкуренции на республике  мы заняли 3-е почетное место и награждены Дипломом третьей степени Министерства образования Республики Беларусь.

           Проект состоялся – интересный и неординарный, яркий и перспективный. Безусловно, он стал значимым событием. Ценность его в том, что он даёт молодым людям возможность реализации творческого и профессионального потенциала, развивает в любовь к своему колледжу, профессии, к своей стране.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий