ШАГ «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации»

27.10 в учебных группах состоялись классные часы с освещением проблемы обеспечения реализации прав граждан и юридических лиц на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации.

В рамках работы над ШАГом 1 «МЫ УЗНАЁМ» кураторы ознакомили обучающихся с содержанием указанных информационных блоков.

В блоке 1 «Государственная система правовой информации» ребята изучили вопросы доступности правовой информации, и в первую очередь – нормативных правовых актов, составляющих законодательство Республики Беларусь. В блоке 2 «По страницам детского правового сайта mir.pravo.by» кураторы групп рассказали обучающимся о доступном для каждого желающего правовом портале, на котором можно почерпнуть всю интересующую информацию по любому вопросу правовой тематики.

В ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» ребята поговорили о праве как неотъемлемой части нашей жизни, государственной системе правовой информации.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги – насколько актуальна сейчас тема правовых знаний и почему важно владеть официальной и самой новой правовой информацией.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *