НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2007 - 2008 учебный год

- Диплом I степени  - областной конкурс исследовательских работ школьников России и Беларуси «Общность народов – общность литератур»  (Смолякова Е., уч-ся гр.№12, Тихомирова Е.Н.);
- Диплом I степени -  IX республиканская  выставка научно-методической литературы и педагогического опыта  (Тельпук В.С.);
- Почётная грамота управления юстиции Брестского облисполкома - областная олимпиада по правовым знаниям (Алексейчук И., уч-ся гр.№32,  Голод С.П.);
- Благодарственное письмо - областной тренинг-конкурс по белорусскому
языку, литературе и истории  (Алексейчук И., уч-ся гр.№32, Антонович Г.Н.);
- Благодарственное письмо - областной тренинг-конкурс по белорусскому языку, литературе и истории  (Козак С., уч-ся гр.№32, Антонович Г.Н.);
- Благодарственное письмо - областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» (Тупеко А., уч-ся гр.№22, Зосич С.И.).

2009 - 2010 учебный год

- Диплом III степени – XIII республиканская  выставка научно-методической литературы и педагогического опыта  (Яковец Н.А.);
- Диплом III степени – VI республиканский конкурс творческих работ по социально-гуманитарным наукам «Великая Отечественная война в благодарной памяти народа» (Смолякова Е., уч-ся гр.№32, Тихомирова Е.Н.);
- Благодарственное письмо – областная научно-практическая конференция «Эффективное внедрение современных информационных технологий и формирование творческой активности учащегося и педагога в преподавании белорусского языка и литературы» (Шпак Л., уч-ся гр.№22, Голод С.П.). 

2010 - 2011 учебный год

- Диплом I степени  - областная олимпиада по вопросам здорового образа жизни (Тропец О., уч-ся гр.№32, Тельпук В.С.);
- Диплом III степени - областная олимпиада по прикладной информатике (Каленкович Э., уч-ся гр.№6, Белова Н.К.);
- Диплом III степени -  районная олимпиада по белорусскому языку и литературе (Квятковская С., уч-ся гр.№22, Антонович Г.Н.);
- Диплом II степени – областной этап республиканского конкурса сценариев культурно-досуговой деятельности «Креон» (Антонович Г.Н.);
- Диплом -  XIV республиканская  выставка научно-методической литературы и педагогического опыта  (Еремеев Г.П., Антонович Г.Н.);
- Диплом - областной этап республиканского конкурса «Педагог-воспитатель года»  (Тихомирова Е.Н.);
- Похвальный отзыв – областной конкурс электронных портфолио преподавателей иностранного языка (Мальцевич В.Ф.). 

2011 - 2012 учебный год

- Диплом I степени  - областной смотр-конкурс на лучший УМК по работе с одарёнными и талантливыми учащимися (Антонович Г.Н.). 

2012 - 2013 учебный год

- Диплом  - областной конкурс «Энергия и среда обитания» (Романович И., уч-ся гр.№ 35, Петрукович Е.С.;
- Диплом I степени,  диплом II степени - областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» (Грицкевич И., уч-ся гр.№14, Зосич С.И.; Романович И., уч-ся гр.№ 35, Никеенко В.В.);
- Диплом III степени - республиканский конкурс «Информационные
технологии в моей профессии» (Повышев К., уч-ся гр.№7, Антонович Г.Н.);
- Диплом – районный этап XVI Белорусского  молодёжного эпистолярного конкурса “Вода – драгоценный источник жизни” (Грицкевич И., уч-ся гр.№14, Голод С.П.);
- Диплом II степени - областной заочный конкурс поисково-исследователь-ских работ «Наши выпускники – наша гордость» (группа уч-ся Повышев К., Грицкевич И., Шостырь В., Кожун Ю., Кременевская В., Стасюк Т.Г., Антонович Г.Н., Клевжиц О.В.).

Областные и республиканские спортивные соревнования

- Диплом I степени  в областной спартакиаде среди женских команд УПТО;
- Диплом I степени по летнему многоборью «Здоровье» среди женских команд УПТО;
- Диплом I степени по зимнему многоборью «Здоровье» среди женских команд УПТО;
- Диплом I степени по волейболу среди женских команд УПТО;
- Диплом I степени по настольному теннису  среди женских команд УПТО;
- Диплом II степени по легкоатлетическому кроссу среди женских команд УПТО;
- Диплом II степени по баскетболу среди женских команд УПТО;
- 4 место в республиканских соревнованиях по волейболу среди женских команд УПТО.

Областной фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «Арт-вакацыі»

- Диплом II степени коллектив УО за активное участие во всех конкурсах областного фестиваля;
- Диплом I степени областного смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «Арт-виват» (Трухнов Максим, уч-ся гр.№31);
- Диплом III степени областного смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «Арт-виват» (Демидюк Анастасия, уч-ся гр. №10 с);
- Диплом III степени в номинации «Театр моды» (руководитель А.Бондаренко);
- Диплом III степени в номинации «Вокальный дуэт» (Павлюковец Ольга, уч-ся гр.№7 и Пашкевич Андрей, уч-ся гр.№25);
- Диплом I степени областного  конкурса цифрового творчества «Арт-портал» в номинации «Видеоклип» (Паулич А.Н.,Черепович Н.И.,Скиба В.Е.);
- Диплом I степени областного конкурса цифрового творчества «Арт-портал» в номинации «Видеофильм» (Паулич А.Н.,Черепович Н.И., Скиба В.Е.);
- Диплом III степени областного конкурса конкурса цифрового творчества «Арт-портал» в номинации «Рекламный ролик» (Паулич А.Н.,Касперович И.Г.,Клевжиц О.В.);
- Диплом II степени областного конкурса сценариев культурно-досуговой деятельности «КРЕОН» (Антонович Г.Н.).

Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «Арт-вакацыі»

- Диплом I степени в номинации «Исполнитель произведений эстрадной музыки» (Трухнов Максим, уч-ся гр.№31);
- Диплом II степени в номинации «Видеоклип» (творческий коллектив учащихся);
- Диплом II степени в номинации «Видеофильм» (творческий коллектив учащихся).

Конкурсы профессионального мастерства

- Диплом I степени,  диплом III степени - областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Токарь» (Касперович М.Н., Пухтеев А., уч-ся гр.№21);
- Диплом II степени - областной  конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (Петрашко М., уч-ся гр.№1);
- Диплом II степени -  областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» (Никеенко В.В.).

Техтворчество

- Диплом I степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества УО «ЛГППТК» за подготовку и проведение персональной выставки технического творчества;
- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества УО «ЛГППТК» за разработку и изготовление выключателя света «ВС-З00» и действующего макета контактной сварки «КС-1»;
- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества УО «ЛГППТК» за разработку и изготовление  тигеля рыбака  «ТР» и трубореза «ТР40-13».

2013 - 2014 учебный год

- Диплом I степени - областной конкурс «Калейдоскоп профессий» в номинации «Профориентационный сюжет» (Скиба В.Е., Паулич А.Н., Черепович Н.И.);
- Диплом II степени - областной конкурс «Калейдоскоп профессий» в номинации «Агитбригада» (Яковец Н.А., Дядюк О.А., Скиба В.Е., Паулич А.Н., Черепович Н.И.);
- Похвальный отзыв - областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» (Грицкевич И., уч-ся гр.№24, Антонович Г.Н.);
- Похвальный отзыв - областной конкурс инсценированной песни на иностранном языке (Грицкевич И.,Ткачук К., уч-ся гр.№24, Сайко Е.А.).

Техтворчество

-  Диплом I степени -    областной смотр  технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования  за разработку и изготовление шлифовального приспособления «ШП-1» (Андрейчук С., Муравейко Н.,  уч-ся гр.№11, Касперович М.Н.);
-  Диплом II степени - областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования за разработку и изготовление  универсальной напольной подставки «УНП-2» и поглотителя дыма «ПД-12» (Левшиц В., Никипорчик С., уч-ся гр.№25, Никеенко В.В.);
- Диплом II степени - областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования (Ковалевич  Е.В.);
- Диплом I степени - областной этап конкурса профессионального мастерства WorldSkills по профессии «Токарные работы на станках с программным управлением» (Пухтеев А., уч-ся гр.№31).

2014 - 2015 учебный год

 Республиканский уровень:

 - Диплом I степени  –  Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи  «АРТ-вакацыі» в номинации «Видеоклип» (Ляшук Андрей, уч-ся гр.№11,  творческое объединение «Ветразь»,  руководитель Паулич А. Н., работа «Сонца каласы»);

- Диплом I степени  –  Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»  в номинации «Солист-вокалист эстрадного направления» (Ляшук Андрей, уч-ся гр.№11,  педагог Яковец Н. А.);

- Диплом I степени  –  Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся и студенческой молодежи  «АРТ-вакацыі» в номинации «Видеофильм» (Денищиц Таисия, уч-ся гр.№8с,  творческое объединение «Ветразь» руководитель Паулич А. Н. работа «Украденная юность»);

- Диплом победителя республиканского  интерактивного проекта  «Рэцытацыя» (Буйкевич Александр, уч-ся гр.№21, творческое объединение «Спадчына»,  руководитель Антонович Г.Н., работа «Дрэва вечнасці»);

- Диплом I степени  – Республиканская спартакиада по волейболу (девушки) среди учреждений ПТО (Шкут Ангелина, уч-ся гр.№14, Ошуркевич Мария, уч-ся гр.№14, Станкевич Анастисия, гр.№14, Стреха Анастасия, уч-ся гр.№14,  Ашарчук Кристина, гр.№16, Санец Анна, уч-ся гр.№16, руководитель Миронович А.А.);

- Республиканский конкурс «Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!» (Зацепин Владимир, уч-ся гр.№25, руководитель Антонович Г.Н., Руселевич И.И., работа «Меня назвали в честь прадеда» напечатана в газете «7 дней» 30.04.2015г.№ 18).

Областной уровень:

 - Диплом I степени  – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» (Касперович М.Н., экспонат «Приспособление для выпрессовывания и запрессовывания звена»);

- Диплом I степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Приборостроение и электроника» ( Левшиц В., уч-ся гр.№35, руководитель Черепович Н.И., экспонат «Генератор сигналов ИТ и МПКЗ-1,5 (искатель трассы и места повреждения контура защитного заземления)»);

- Диплом I степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Изобразительное искусство» (Ефремов О.Ю., картины «Деревянная мельница», «Осенняя пора»);

- Диплом I степени  –  областные финальные соревнования по волейболу (девушки) среди учреждений ПТО (руководитель Миронович А.А.);

- Диплом I степени  –  областная  спартакиада по видам спорта среди женских команд (руководитель Миронович А.А., Зылевич С.В.);

- Диплом I степени  –  областные  финальные соревнования  по баскетболу (руководитель Коротыш В.П.);

- Диплом III степени  –  областные финальные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» (команда учащихся, руководитель Миронович А.А.);

- Диплом III степени  – областные финальные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье»  в личном зачете (Литвинчик Татьяна, уч-ся  гр.№16, руководитель Миронович А.А.);

- Диплом II степени  – областные соревнования по лёгкоатлетическому кроссу (руководитель Миронович А.А., Зылевич С.В.);

- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в конкурсе «Экономия энергетических и материальных ресурсов» командное первенство;

- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» (Никеенко В.В., экспонат «Приспособление для заточки и доводки кухонных ножей и режущего инструмента»);

- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в конкурсе «Энергосберегающие технологии» личное первенство (Басаранович А., уч-ся гр.№15, руководитель Невдах Р.В., экспонат «Долгожитель»);

- Диплом II степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в конкурсе «Мир открытий» номинация «Транспорт» личное первенство (Марусич А., Марковский М., Зинюк В., уч-ся гр.№25, руководитель Руселевич И.И., экспонат «Вариатор угла опережения зажигания для двигателей с газобаллонным оборудованием»).

- Диплом I степени  –  областной смотр-конкурс  художественных и индивидуальных исполнителей «АРТ-вакацыі 2015» в номинации  «Солист-вокалист эстрадного направления» (Ляшук Андрей, уч-ся гр.№11,   педагог Яковец Н. А.);

- Диплом I степени  –  областной  конкурс современного цифрового творчества «АРТ-портал» в номинации «Видеофильм» (Денищиц Таисия, уч-ся гр.№8с,  творческое объединение «Ветразь», руководитель Паулич А. Н. работа «Украденная юность»);

- Диплом I степени  –  областной  конкурс современного цифрового творчества «АРТ-портал» в номинации «Видеоклип» (Ляшук Андрей, уч-ся гр.№11,  творческое объединение «Ветразь»,  руководитель Паулич А. Н., работа «Сонца каласы»);

- Диплом I степени  –  областной  конкурс современного цифрового творчества «АРТ-портал»  в номинации «Фоторабота» (Бовкунович Светлана, уч-ся гр.№8с,  творческое объединение «Ветразь», руководитель Паулич А. Н. работа «Взгляд сквозь время»);

- Диплом I степени – областной интерактивный проект «Рэцытацыя»  по произведениям В.Короткевича (Буйкевич Александр, уч-ся гр.№21, творческое объединение «Спадчына»,  руководитель Антонович Г.Н., работа «Дрэва вечнасці»);

- Диплом II степени – областной конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий «Креон» в  номинации «Трудовые династии: талант, призвание, свершения» (Янчук Мария, уч-ся гр.№10С, творческое объединение «Созвездие», руководитель Касперович И. Г., работа «Только сердце, пылая любовью, может выстрадать званье – УЧИТЕЛЬ!»);

- Диплом II степени – областной смотр-конкурс  художественных и индивидуальных исполнителей «АРТ-вакацыі 2015» в номинации  «Народный хоровой коллектив» (народный хор «Полесье», руководитель  Яковец Н.А.);

- Диплом III степени –областной конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий «Креон» в  номинации «Города и люди: 70 лет – ритм жизни» (Лещук Алена, уч-ся гр.№24, творческое объединение «Натхненне», руководитель Скиба Вера Евгеньевна, работа «Край наш мілы, край наш родны»);

- Диплом III степени – областной этап республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-портал» в номинации «Рекламный ролик» (Дмовский Артур, уч-ся гр.№3,  творческое объединение «Ветразь», руководитель Черепович Н.И., работа «К воинской службе готов!»);

- Диплом III степени – областной фестиваль «АРТ-вакацыі 2015» (УО «Лунинецкий ГППТК»);

- Диплом II степени – областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»

(Зелинский Сергей, уч-ся гр.№31, Белюга Павел, уч-ся гр.№11, руководитель Никеенко В.В.);

- Диплом III степени – областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Токарь» (Касперович М.Н., мастер п/о);

- Диплом III степени – областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Токарь» (Котко Вячеслав, уч-ся гр.№21, Павлов Андрей, уч-ся гр.№21, руководитель Касперович М.Н.);

- Похвальный отзыв – областной конкурс плакатов «Технологии  энергосбережения» (Томилович Юлия, уч-ся гр.№14, руководитель Саганович Е.М., работа «Берегите энергию!»).

- Благодарственное письмо – областной конкурс учебных кабинетов  по предметам гуманитарного цикла  (Голод С.П., преподаватель).

Районный уровень:

 - Диплом II степени – районный конкурс на лучшую организацию воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы в общежитии (Бовкунович В.Н., воспитатель).

2015 - 2016 учебный год

Республиканский уровень: 

- Диплом I степени  – Республиканская спартакиада по волейболу (девушки) среди учреждений ПТО (Шкут Ангелина, уч-ся гр.№24, Ошуркевич Мария, уч-ся гр.№24, Станкевич Анастисия, гр.№24,  Ашарчук Кристина, гр.№26, Санец Анна, уч-ся гр.№26, Клапоть Екатерина, уч-ся гр.№24, Клапоть Тамара, уч-ся гр.№16, руководитель Миронович А.А.);

- Диплом II степени  – Республиканские соревнования по баскетболу среди женских команд  (Ашарчук Кристина, гр.№26, Шульжик Божена, уч-ся гр.№8с, Шевчук Виктория, уч-ся гр.№3, Шкут Ангелина, уч-ся гр.№24, Махнюк  Наталья, уч-ся гр.№10с, Янкович Елена, уч-ся гр.№3 Каленкович Анастасия, уч-ся гр.№3, Конопацкая Марина, уч-ся гр.№3, руководитель  Коротыш В.П.);

- Диплом II степени  – заключительный этап республиканского смотра-конкурса технического и декоративно-прикладного творчества  (Левшиц Василий, выпускник, руководитель  Черепович Н.И.).

Областной уровень: 

- Диплом II степени  – областная спартакиада по настольному теннису среди женских команд  (Конопацкая Яна, гр.№16, Клапоть Екатерина, уч-ся гр.№24,  Сумар  Елена, уч-ся гр. №24, руководитель  Зылевич С.В.);

- Диплом I степени  –  областные финальные соревнования по волейболу (девушки) среди учреждений ПТО (руководитель Миронович А.А.);

- Диплом I степени   –  областная  спартакиада по видам спорта среди женских команд (руководители Миронович А.А., Зылевич С.В.);

- Диплом I степени   –  областные  финальные соревнования  по баскетболу (команда учащихся, руководитель Коротыш В.П.);

- Диплом I степени  –  областные финальные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» (команда учащихся, руководитель Миронович А.А.);

- Диплом I степени  –  областные финальные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» (команда учащихся, руководители  Зылевич С.В., Миронович А.А.);

- Диплом I степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (Божена  Шульжик, уч-ся гр.№8с,  Сергей Занько, уч-ся гр.№1  в номинации «Театральное творчество»  (ведущие программы), руководитель Бовкунович В.Н.);

- Диплом I степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (Андрей Ляшук, уч-ся гр.№21  в номинации «Вокально-хоровое творчество», руководитель Яковец Н.А.);

- Диплом I степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (народный хор «Полесье» в номинации «Вокально-хоровое творчество», руководитель Наталья Яковец);

- Диплом I степени – областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Электроника, радиотехника»  (экспонат «Инфракрасный датчик движения», Лукашевич Николай, уч-ся гр.№15, руководитель Черепович Н.И., мастер п/о);

- Диплом I степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» (экспонат «Приспособление для обработки внутренних сферических поверхностей»,  Маркевич Андрей, уч-ся гр.№31, руководитель Касперович М.Н., мастер п/о; экспонат «Электрический карандаш»,  Басаранович Артём, уч-ся гр.№25, руководитель Невдах Р.В., мастер п/о;  экспонат «Печка туриста», Шпаковский Антон, уч-ся гр.№21,  руководитель Никеенко В.В., мастер п/о);

- Диплом II степени  – областная спартакиада по настольному теннису среди женских команд  (Конопацкая Яна, гр.№16, Клапоть Екатерина, уч-ся гр.№24,  Сумар  Елена, уч-ся гр. №24, руководитель  Зылевич С.В.);

- Диплом II степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (вокальный дуэт: Елена Сумар, уч-ся гр.№24 и Валерия Осипук, уч-ся гр.№24  в номинации «Вокально-хоровое творчество», руководитель Наталья Яковец, видеоролик Андрей Паулич);

- Диплом  II степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (Скиба  Вера  Евгеньевна, педагог дополнительного образования;  Бовкунович  Валентина  Николаевна, педагоги дополнительного образования;  Яковец  Наталья  Антоновна, педагог-организатор в номинации «Лучший сценарий и режиссёрское решение программы»);

- Диплом  II степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (Виктория Шевчук, уч-ся гр.№3   в  номинации «Хореографическое творчество» (сольный танец), руководитель Светлана Паулич);

- Диплом  II степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны» (УО «ЛГППТК»  в номинации «Адреса интересных профессий»);

- Диплом  II степени  – конкурс «Смотр результатов проведения  I  этапа  республиканского конкурса» «Через творчество–к мастерству» (УО «ЛГППТК», руководитель Клевжиц Оксана);

- Диплом II степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации ««Электроника, радиотехника»  (экспонат «Светодиодный контролёр сети автомобиля аккумулятора напряжения «СК», Тереня Руслан, уч-ся гр.№15, руководитель Черепович Н.И., мастер п/о);

- Диплом II степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» за разработку и изготовление торцово-отрезного станка «ТОС-600» (экспонат «Торцово-отрезной станок «ТОС-600», Здоров Александр, уч-ся гр.№ 5,  руководитель Ковалец В.И. мастер п/о);

- Диплом II степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Интерьер» (экспонат «Вязанные изделия», Волоскова Карина, уч-ся гр.№24,  руководитель  Ковалевич Е.В., педагог дополнительного образования;  композиция «Чайная церемония», Зубарева Екатерина, уч-ся гр.№34, руководитель Сытина Н.Н., педагог дополнительного образования);

- Диплом III степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Машиностроение» (экспонат «Электродержатель», Малей Илья, уч-ся гр.№5, руководитель Ковалец В.И., мастер п/о);

- Диплом III степени –  областной смотр технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии» (экспонат «Светильник местного освещения «Экономист», уч-ся Нагорный Евгений, уч-ся гр.№35, руководитель Руселевич И.И., мастер п/о);

- Диплом  III степени  – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны» (УО «ЛГППТК»  в номинации «Все грани  профессии»);

- Диплом  III степени  – областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Токарные работы» (Павлов Андрей, уч-ся гр.№31, руководитель Касперович М.Н., мастер п/о);

- Диплом  – областной  конкурс «ТехноЁлка» (Зубарева Екатерина, уч-ся гр.№34, руководитель Сытина Н.Н.; Тукай Дарья, уч-ся гр.№34, Белюга Павел, уч-ся гр.№21, руководители Веренич И.А., Витт Т.В.; Свидунович Екатерина, уч-ся гр.№36, Микуленя Виктория, уч-ся гр.№34, Лукашевич Николай, уч-ся гр.№15, руководитель Тельпук Н.С.);

- Диплом – областной смотр-конкурс творческих объединений учреждений профессионального и среднего специального образования «Мы, молодые – надежда страны»  (лучшая презентация проекта  в номинации «Ад прадзедаў спакон вякоў…» (руководитель проекта  Надежда Тельпук; состав творческой группы: Паулич Андрей, Черепович Николай, Скиба Вера, Бовкунович Валентина, Яковец Наталья);

-  Благодарственное письмо – XIX областная олимпиада по вопросам здорового образа жизни (Свидунович Екатерина, уч-ся гр.№36, руководитель Тельпук В.С.);

- Благодарственное письмо – областная конференция (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» (Янчук Мария, уч-ся гр. гр.№10с, руководитель Мальцевич В.Ф.).

2016 - 2017 учебный год

СПОРТ

- 1 место в областных финальных соревнованиях по баскетболу  среди женских команд УПТО

- 1 место по волейболу среди девушек в соревнованиях «Золотая осень»

- Диплом 1 степени в областных финальных соревнованиях по настольному теннису  среди женских команд УПТО

- 1 место в первенстве района по шахматам

- Диплом 2 степени в  международном турнире по волейболу среди женских команд на призы Деда Мороза

-1 место в областных зональных соревнованиях по минифутболу в г.Пинск

- 1 место в волейбольном турнире среди женских команд , посвященном  Дню матери;

- 1 место в турнире по волейболу  среди женских команд памяти воинов-интернационалистов

- 1 место в областных финальных соревнованиях по баскетболу среди женских команд УПТО г.Пинск.

-1 место в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди женских команд.

-2 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2016 по баскетболу среди девушек

- 1 место  в Республиканской спартакиаде по волейболу среди учащихся УПТО и ССо  (женская  команда)

НАУКА

-Диплом участника  НПК «Успешен тот , кто творит»  в секции «Социально-гуманитарные науки» участвовала работа «Багданаўскія замовы як яскравыя сведкі захавання фальклору» Мокейчик Алеси и Конопацкой Марины, учащихся группы №10с  ( преподаватель Антонович Г.Н.)

-Диплом участника  НПК «Успешен тот , кто творит»  в секции «Естественно-математические науки» участвовала работа «Осаждение тяжёлых металлов из сточных вод с помощью сорбента на основе стеклобоя» Грицкевич Ирины, учащейся группы №9з   ( преподаватель  Зосич С.И.)

-Диплом 2 степени в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся и мастеров по профессии «Токарь»  - Шепелевич Виктор   ( мастер п/о Касперович М.Н.)

-Диплом 2 степени в отборочном туре республиканского конкурса «Энергомарафон- 2016»  - Шпаковский Антон

 Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ- вакацыі 2017”

 В номинации народный  хоровой коллектив:

Диплом  II степени   –     Народный хор «Полесье» УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально – технический колледж (руководитель Наталья Антоновна Яковец).

 В номинации вокальная группа эстрадной песни:

Диплом III степени   – вокальный квартет УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж» (руководитель Наталья Антоновна Яковец)

В номинации художественное слово:

Диплом III степени  –     коллектив художественного слова УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж» (руководитель Надежда Сергеевна Тельпук)

Индивидуальные номинации

Исполнитель произведений народной  музыки:

Диплом  I степени    –     Олег Шевчик, учащийся УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж»

Солист-вокалист народного направления:

Диплом III степени  –       Алеся Савич, учащаяся УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж» (руководитель Наталья Антоновна Яковец).

Оригинальный жанр:

Диплом II степени     –     Вадим Михович, учащийся УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж».

«КРЕОН-2017»

№ п/п Форма  мероприятия Наименование сценария Учреждение образования Награждение
-”Учитель: труд, талант, призвание“
8 информационная программа «Учителя – герои наших дней» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально-технический колледж”

(руков. Касперович И. Г.)

Диплом

III степени

 Победители и призеры областного конкурса цифрового творчества  «АРТ – портал» 

№ п/п Наименование творческой работы Номинация Награждение
Инновация
1 «Точка зрения» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(уч-ся: Дубинич А., Медведева Д., Якубовский Ж.)

Диплом  

I степени

2 «Видеоклип»

Творческое объединение «Ветразь»

УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(руководители Яковец Наталья Антоновна,    Паулич Андрей Николаевич)

Диплом

II степени

3 «ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(учащийся Шевчик  Олег)

Диплом

III степени

Видеоочерк
2  

Люди веры (культурное наследие)»

УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(руков. Скиба В.Е., Черепович Н.И., Паулич А.Н.,)

Диплом

III степени

Документальный фильм
3 “Шлях даўжынёю ў творчасць. Лепшыя”

Народны хор “Палессе”

УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально -технический колледж ”

(руков. Паулич А.Н., Яковец Н.А., Черепович Н.И)

Диплом

III степени

Видеоклип
4 «Мы вместе со своей страной» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально -технический колледж ”

(руков. Паулич А.Н., Яковец Н.А.)

Диплом  

I степени

Анимация
5 «Геральдика. Символы наследия» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(руков. Тельпук Н.С..)

Диплом

III степени

Информационно-коммуникационные технологии
6 «Паўлінка ў лёсе паэта» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(руков. Скиба В.Е..)

Диплом  

II степени

Коллаж
7 «Волонтеры: основано на реальных событиях» УО “Лунинецкий государственный политехнический профессионально - технический колледж”

(руков. Клевжиц О.В..)

Диплом  

II степени

 Победители и призеры интерактивного проекта «РЭЦЫТЫЦЫЯ»

№ п/п Наименование творческой работы Учреждение образования Награждение
9  

Я.Купала

«Яна і я»

УО «Лунинецкий государственный политехнический профессионально

-технический колледж»

(руков. Антонович Г.Н.)

Диплом

III степени

- Белюга Павел Геннадьевич, уч-ся гр.№ 31  -  Диплом 2 степени за  2-ое место в областном   конкурсе  профессионального мастерства среди учащихся по квалификации «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования»

 Техническое творчество:

- в 14-м областном слёте изобретателей и рационализаторов  в ГУ «ДУ и РУПО Брестской области» г.Пинска, диплом 2 степени в номинации «Электроника и связь» за искатель трассы и мест повреждения контура защитного заземления «ИТиМПКЗ-1,5».

-в областном слёте изобретателей и рационализаторов  в ГУ «ДУ и РУПО Брестской области» г.Пинска,  инфракрасный датчик движения «ИДД-5» диплом 1 степени, «Светодиодный контролёр сети автомобиля» диплом 2 степени-

- Диплом победителя  областного этапа республиканского конкурса « 100 идей для Беларуси   за звуковой индикатор «Антисон»   ( Лукашевич Николай, мастер п/щ Черепович Н.И.)

- Диплом     «Лучший рационализатор системы образования Брестской области»  -Черепович  Н.И.

-Диплом 2 степени  в конкурсе «Мир открытий» в номинации «Электроника и связь»   15 областного слёта изобретателей и рационализаторов  ( мастер п/о  Черепович Н.И.)

- Похвальный отзыв Управления образования Брестского облисполкома   за призовое место в конкурсе профориентационной работы  «Есть заказ на рабочий класс»

- Диплом 1 степени  - областной смотр  инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, номинация «Электроника, радиотехника», за разработку и изготовление игрового автомата «Знаток-4»  (Черепович Н.И.);

- Диплом 1 степени  - областной смотр  инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, номинация «Энергетика и энергосберегающие технологии» за разработку и изготовление «Энергообеспечивающая шапка туриста» (Руселевич И. И., Козак А., Штэйнберг З.).

- областной смотр  инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, номинация «Машиностроение» за разработку и изготовление аппарата для сварки скруток «Искра» (Романович С.А., Ярмолич С.В.);

- Диплом 11 степени  -областной смотр  инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, номинация «Интерьер» за разработку и изготовление  скульптуры «Кит счастья» и   сервиза «Розовое чаепитие» (Коротыш Г.М., Ярмош Л.С., Ярмош В.С., Кузьмич Л.В.);

2017 - 2018 учебный год

Спортивные достижения:

  • Диплом 1 в областных финальных соревнованиях по баскетболу среди девушек, учащихся УПТО. (г.Пинск 01-03.11.2017)
  • Диплом 1 в командном первенстве по шахматам среди трудовых коллективов , организаций, предприятий, учреждений Лунинецкого района. (г.Лунинец 18.11.2017)
  • Диплом 3 в командном первенстве по шашкам среди трудовых коллективов , организаций, предприятий, учреждений Лунинецкого района. (г.Лунинец 18.11.2017)
  • Диплом 1 в соревнованиях по волейболу «Осенний турнир» (г.Столин 19.11.2017)
  • Грамота 3 место в межрегиональном турнире по волейболу среди ветеранов физической культуры и спорта (г.Иваново  18-19.11.2017)
  • Диплом 1 в областных финальных соревнованиях по настольному теннису среди девушек, учащихся УПТО. (г.Кобрин 14-15.12.2017)
  • Зылевич С.В.- Диплом 1 в бластной спартакиаде среди руководителей и преподавателей физ.воспитания УПТО в общекомандном зачете.(г.Кобрин 03-05.01.2018)
  • Диплом 3 в областных финальных соревнованиях по зимнему многоборью “Здоровье”среди женских команд УПТО. (г.Барановичи 23-24.01.2018)
  • Диплом 2 в IV рождественском турнире по волейболу  среди  учащихся.
  • Диплом 1 в соревнованиях по волейболу среди девушек(Украина 28-29.02018)
  • Диплом 1 в турнире по волейболу среди сборных команд девушек. (г.Дрогичин 03.02.2018)
  • Диплом 1 в межрайонном турнире по волейболу среди женщин, посвященном Дню СВ.Валентина. (г.Житковичи 10.02.2018)
  • иплом 1 в открытом первенстве по волейболу.(г.Барановичи 202.2018)
  • Диплом 1 в областных финальных соревнованиях по волейболу среди девушек, учащихся УПТО. (г.Лунинец 14-16.03.2018)
  • Диплом 1 в международном турнире по волейболу среди девушек(Украина).
  • Диплом 1 в открытом чемпионате Лунинецкого района по волейболу среди женских команд. (г.Лунинец).
  • Диплом 2-в областных финальных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди женских команд (г.Кобрин 30.03.2018);
  • Диплом 3-в республиканской спартакиаде по летнему многоборью «Здоровье» (Пасовец Татьяна, учащаяся группы № 3) (г.Гомель 02.05.2018);
  • Диплом 2-в республиканской спартакиаде по легкоатлетическому кроссу среди учащихся в составе сборной команды брестской области(г.Лида 05.2018);
  • Диплом 2-в республиканской спартакиаде по легкоатлетическому кроссу(г.Лида 05.2018) (Карпович Анастасия гр.№ 24).

Наука:

- Сертификат финалиста республиканского смотра «Информационные технологии в профессиональном образовании»в номинации «Электронный образовательный ресурс профессионального направления» пособие-прпактикум «Kaufhaus» по немецкому языку для обучающихся по профессии «Продавец»(преподаватель Саганович Е.М.);

- Диплом II степени-республиканский смотр  «Информационные технологии в профессиональном образовании» в номинации «Электронный образовательный ресурс профессионального направления» пособие-прпактикум «Kaufhaus» по немецкому языку для обучающихся по профессии «Продавец» (преподаватель Саганович Е.М.);

- Диплом лауреата  НПК «Шаг в естествознание XXI века»  в секции «Астрономия.Физика» участвовала работа «Исследование зависимости времени остывания воды от вида используемой посуды» Яковец Дмитрий , уч-ся гр.№15 (преподаватель Максимович Н.М.);

- Сертификат участника конференции «Ярмарка социально-педагогических проектов профессионального образования-2017» (преподаватель Белова Н.К.);

- Диплом лауреата в областном конкурсе исследовательских работ учащихся «С наукой в будущее» за работу «Гiсторыя вёскi Кажан-Гарадок у тапамiмiцы», Янкевич Юлия, учащаяся гр.8с (преподаватель Голод С.П.).

Творчество:

Областной смотр-конкурс среди учащихся и работников учреждений профессионального образования по гражданско-патриотическому воспитанию «Спадчына»:

-Диплом III степени в номинации за оригинальность режиссуры театрализованного представления «Возвращение к истокам»;

-Диплом III степени за изготовление экспоната технического творчества «Герб города Лунинца»(Тельпук Н.С., Ковалец В.И.).

-Диплом III степени - открытый областной  конкурс патриотической песни «Молодежь и время: подвиг во имя будущего» Дубинич Андрей, учащийся гр.№21(руководитель Яковец Н.А.);

-Сертификат участника - открытый областной  конкурс патриотической песни «Молодежь и время: подвиг во имя будущего» Лешко Наталья, учащаяся гр.№24(руководитель Яковец Н.А.).

 Техническое творчество:

- Диплом I степени областного этапа республиканского конкурса « 100 идей для Беларуси   за детектор скрытой проводки «Мечта новосела» МН-3  ( Лукашевич Николай, мастер п/о Черепович Н.И.);

- Сертификат победителя областного этапа республиканского конкурса « 100 идей для Беларуси   за детектор скрытой проводки «Мечта новосела» МН-3  ( Лукашевич Николай, мастер п/о Черепович Н.И.);

-Диплом I степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Электроника»  за разработку и изготовление «Ультразвукового дальномера», розетки патрона универсального «Луч» (Невдах Р.В., Романович С.А.);

-Диплом I степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Машиностроение»  за разработку и изготовление приспособлений «Реставраторов», «Замок гаражный» (Козлов А.Л., Гнедько Н.Н., Касперович М.М., Метельский Д.А.);

-Диплом I степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Машиностроение»   за разработку и изготовление сварочного аппарата с угольным электродом «САУ-1» (Черепович Н.И., Лукашевич Н.А.);

-Диплом II степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Электроника»   за разработку и изготовление стенда модернизации светильников «НББ 01-60» (Руселевич И.И., Ярмольчик Н.И.);

-Диплом II степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Электроника» за разработку и изготовление переносного зарядного устройства «ПЗУ 12» (Никеенко В.В., Полховский А.Л.);

-Диплом II степени областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования в номинации «Устройства для обслуживания транспорта »за разработку и изготовление тестера высоковольтного оборудования автомобиля «ИскраАвто-018-1» (Руселевич И.И., Коваль А.Н.);

- Диплом I степени областного конкурса «ТехноЕлка-2018» в номинации «Рождественская композиция» (Черепович Н.И., Богомолова И.В.).

2018 - 2019 учебный год

Спортивные достижения:

-Диплом I степени  в турнире по волейболу, среди дворовых команд Лунинецкого района, 2018г.;

-Диплом I степени в межрайонном турнире по волейболу среди девушек 2003 г.р. и мл., посвященному Дню города Житковичи, сентябрь 2018г;

-Диплом I степени в областной спартакиаде УПТО среди женских команд, сентябрь 2018г.;

-Диплом I степени в областных финальных соревнованиях по баскетболу среди женских команд УПТО, ноябрь 2018г.;

-Диплом I степени в XIII Международном турнире по волейболу среди девушек на призы Деда Мороза, декабрь 2018г.(от РЦФВС);

-Диплом I степени в XIII Международном турнире по волейболу среди девушек на призы Деда Мороза, декабрь 2018г. (от РФСК «Здоровье»);

-Диплом I степени в районном турнире по волейболу «Памяти учителя И.Ф.Решецкого» среди учащихся, 2019г.;

-Диплом I степени в областных финальных соревнованих по волейболу среди учащихся УПТО (девушки), февраль 2019г.;

-Диплом I степени в районном турнире по волейболу среди юношей в честь «Дня всех влюблённых», февраль 2019г.;

-Диплом I степени в межрайонном турнире по волейболу среди девушек, посвященном «Дню всех влюблённых», февраль 2019г.;

-Диплом I степени в открытом чемпионате Лунинецкого района по волейболу среди женских команд, 2019г.;

-Диплом I степени в областных зональных соревнованиях по волейболу (Пинская зона) среди учащихся УПТО (юноши), февраль 2019г.;

-Диплом II степени в Межрайонном турнире по волейболу среди девушек, приуроченного ко Дню матери, 2018г.;

-Диплом II степени в районном турнире по волейболу среди женских команд, посвященном 75-й годовщине освобождения Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков, февраль 2019г.;

-Диплом II степени в XXVIII Международном  волейбольном турнире среди девушек «Волинь зустрічаэ друзів-2019»;

-Диплом II степени в республиканском турнире по волейболу, посвященному памяти Ю.А.Ламанова, март 2019г.;

-Диплом III степени в турнире по волейболу, среди дворовых команд Лунинецкого района, 2018г.;

-Диплом III степени в республиканской спартакиаде учащихся УПТО-2018 по баскетболу среди девушек, ноябрь 2018г.;

-Грамота в номинации «За волю к победе» в Рождественском турнире по волейболу среди юношей, Лунинец 2018г.

Наука:

-Диплом лауреата в конференции «Ярмарка социально-педагогических проектов профессионального образования» (преподаватель Зосич С.И.);

-Диплом I степени в областной конференции учащихся «С наукой в будущее», Яковец Дмитрий, учащийся группы 25 (преподаватель Зосич С.И.);

- Диплом III степени в областном конкурсе сочинений «Моя деревня, мой город-моя малая родина», «Сем цудаў маёй Лунінеччыны» Зосич Игорь, учащийся группы 11 (руководитель: Антонович Г.Н.);

-Диплом за лучший секционный доклад, сертификат участника  в VI Республиканской научно-практическая конференции молодых учёных «Природа, человек и экология», Яковец Дмитрий, учащийся группы 25 (преподаватель Зосич С.И.);

- Диплом I степени в  XII открытой международной научно-практической конференции исследовательских и конструкторских работ учащихся и преподавателей учреждений среднего специального и высшего образования «Успешен тот, кто творит», Яковец Дмитрий, учащийся группы 25 (преподаватель Зосич С.И.);

-Сертификат участника в открытой научно-практической конференции педагогических работников учреждений профессионального образования «Инновационные технологии в профессиональном образовании», преподаватель Зосич С.И.;

-Диплом  III степени в районной олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», Федорович Христина, учащаяся группы 14, преподаватель Миронович А.А.;

-Диплом  II степени в областной олимпиаде по здоровому образу жизни, Берёзко Дарья, учащаяся группы 10с, преподаватель Тельпук В.С.;

-Диплом  III степени в областной олимпиаде по правовым знаниям, Каленкович Софья, учащаяся группы 34, преподаватель Жук Н.М.;

-Грамота 2 место в областном конкурсе на лучшее общежитие Брестской области, в номинации «Лучший организатор воспитательной работы», воспитатель общежития Патрушева Н.И.

Творчество:

-Диплом  I степени в районном смотре-конкурсе художественного плаката рисунка, проводимого в рамках молодёжной акции к Всемирному дню профилактики СПИДа: «Опасность - СПИД», плакат «Выбери жизнь», Прохоренко Никита Сергеевич, учащийся группы 11, руководитель Харитонович И.С.;

ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «АРТ-вакацыі 2019»:

- Диплом  I степени в номинации «Сохранение и развитие певческих традиций»- Народный хор «Полесье» (руководитель Яковец Н.А.);

-Диплом  II степени в номинации «Театр моды»- Театр мод(руководители Яковец Н.А., Бовкунович В.Н., Бондаренко А.П.);

-Диплом  III степени в номинация: Оригинальность идейно-тематического замысла сценария (Яковец Н.А.).

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЦИФРОВОГО ТВОРЧЕСТВА «АРТ-портал»:

-Диплом  I степени в номинации  «Путь длинною в творчество.Лучшее»-творческое объединение «Ветразь»(Яковец Н.А., Паулич А.Н.);

-Диплом  III степени в номинации «Социальные медиа-сетевые ресурсы»-веб-сайт «Народный хор «Полесье» (Яковец Н.А.);

Конкурс информационно-методических разработок культурно- досуговых мероприятий «КРЕОН-2019»:

-Диплом  I степени в номинации «У думках маіх, маіх пачуццях – у творчасці маёй – мая Радзіма!»Информационная  программа «Лунінеччына – край ад калыскі дарагі» (Гребень Максим Владимирович, учащийся (объединение по интересам «Краеведение», руководитель Антонович Галина Николаевна).

-Диплом  II степени в номинации «От первого лица – мирное преображение  – Было. Есть. Будет». Вербатим «Ожидание длиною в 72 года», (Юрцевич Дарья Владимировна, учащаяся объединения по интересам «Затея», руководитель Скиба Вера Евгеньевна);

- Диплом  II степени в областном интерактивном проекте «РЭЦЫТЫЦЫЯ», «Я з той краіны..» – Макейчик Ольга, учащаяся группы 10с;

-Диплом  I степени в областном проекте  «Новогодний калейдоскоп» в номинации «Лучшее оформление фасада здания» (Яковец Н.А.,Бовкунович В.Н., Черепович Н.И.);

-Диплом лауреата в областном этапе республиканского информационно-профориентационного проекта  «ПРОФ-БУМ» в  номинации: «Агит-команда «НАШ ВЫБОР - ДВИЖЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ», учащиеся  творческого объединения «Ветразь». Руководитель: Яковец Наталья Антоновна, Скиба Вера Евгеньевна, Паулич Андрей Николаевич,  Черепович Николай Иванович, Бовкунович Валентина Николаевна; Автор: Конопацкая Яна Николаевна;

-Диплом  III степени в областном этапе республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ» в номинации: «Имидж-сет «ПРОФ-ДВИЖЕНИЕ: ЛУЧШАЯ ВЕРСИЯ», учащиеся творческого объединения «Ветразь». Руководитель: Яковец Наталья Антоновна, Скиба Вера Евгеньевна, Паулич Андрей Николаевич, Черепович Николай Иванович, Бовкунович Валентина Николаевна. Автор: Лешко Наталья Александровна;

-Диплом  III степени в областном конкурсе на лучший социальный ролик в номинации «С большой любовью к малой Родине». Корженевич Павел,гр.24, Руководитель: Яковец Наталья Антоновна, Скиба Вера Евгеньевна, Паулич Андрей Николаевич, Черепович Николай Иванович, Бовкунович Валентина Николаевна.

Техническое творчество:

- Диплом I степени в областном конкурсе «ТехноЕлка-2019» в номинации «Рождественская композиция» (Черепович Н.И., Бойко В.В.);

- Диплом I степени в республиканском конкурсе «ТехноЕлка-2019» в номинации «Рождественская композиция» (Черепович Н.И., Бойко В.В.);

Областной смотр  инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования:

- Диплом I степени в номинации «Производственные технологии» разработка  и изготовление приспособления «Антипотоп» (Черепович Н.И., Сытин П.Г.);

- Диплом I степени в номинации «Устройства для обслуживания транспорта»:разработка и изготовление экспоната мини-авто-мойка «Чистюля» (Руселевич И.И., Бойко В.В., Ярмольчик Н.И.);

- Диплом I степени в организации и проведении областных персональных тематических выставок. Персональная выставка мастера п/о Череповича Н.И. (Ермолович В.Г., Богомолова И.В., Касперович И.Г., Паулич А Н., Черепович Н.И.);

- Диплом III степени в номинации «Машиностроение»: разработка и изготовление экспонатов: «Лазерный нивелир», замок навесной «Алмаз», «Ключ самозажимной», приспособление «Здоровяк», «Сборный отрезной резец», приспособление «Помощник сварщика» (Никеенко В.В., Ковалец В.И., Козлов А.Л., Касперович М.Н., Невдах Р.В., Антонович Н.С., Платонов К.И., Зуянс В.М., Полюхович В.В.);

- Диплом III степени в номинации «Арт-объект»: разработка и изготовление экспоната «Торшер-ночник» и композиции «Аисты» (Панасюк Э.Ф., Кузьмич Л.В.);

- Диплом III степени в номинации «Мебель»: разработка и изготовление экспоната «Банкетка дачная» (Харитонович И.С., Зосич И.А.);

- Диплом III степени в республиканском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в номинации «Электроника»: разработка и изготовление ультразвукового дальномера (Р.В.Невдах);

- Диплом II степени в областном конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», Романович С.А., мастер производственного обучения;

- Диплом I степени в областном открытом конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Токарь», Касперович М.Н., мастер п/о;

- Диплом I степени в областном открытом конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Токарь»,Зуянс Владислав, учащийся группы 31;

- Диплом III степени в областном открытом конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Токарь», Прохоренко Владислав, учащийся группы 31;

-Диплом  II степени в областном конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», Панасюк Э.Ф., мастер производственного обучения;

-Диплом  III степени в областном конкурсе  профессионального мастерства учащихся и мастеров производственного обучения по профессии «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», Антонович Назар и Полховский Алексей, учащиеся группы 21.

2019 - 2020 учебный год

Спортивные достижения

Диплом I степени в районном турнире по волейболу среди дворовых команд, сентябрь 2019г.; 

Диплом I степени – районная матчевая встреча по волейболу среди девушек, сентябрь 2019г.; 

Диплом I степени - областные финальные соревнования по баскетболу среди девушек, октябрь 2019г.;

Диплом I степени - команда УО «ЛГППТК» в областных финальных соревнованиях по волейболу среди учащихся УПТО;

Диплом I степени в районном турнире по волейболу «Памяти учителя И.Ф.Решецкого» среди учащихся, 2019г.; 

Диплом II степени – команда УО «ЛГППТК» в XXVIII международном волейбольном турнире среди девушек «Волынь встречает друзей-2019»;

Диплом III степени -команда УО «ЛГППТК» в Международном турнире по волейболу на призы Деда Мороза;

Диплом III степени -команда УО «ЛГППТК», в IV межрайонном турнире по волейболу среди женщин, посвященном Дню всех Влюбленных, 15.02.2020г.г. Житковичи;

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в открытом чемпионате по Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в  
VI рождественском турнире по волейболу среди юношей;

волейболу среди женских команд;

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в турнире по волейболу среди ветеранов ФКиС, приуроченного ко Дню физической культуры и спорта;

Диплом III степени - команда «Политех» в турнире по интеллектуальным играм памяти Виктора Филатова, г. Лунинец;

Наука

Диплом II степени -Латовчиц Андрей, учащийся группы №25, победитель 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»;

Диплом III степени -Яковец Дмитрий, учащийся группы №15, победитель 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «История»;

Диплом «Настаўнік, аддадзены вучням» -Антонович Г.Н., XIX конкурсе творческих исследований краеведческой тематики памяти Н.Калиновского;

Диплом III степени-Бовкунович Вероника, учащаяся группы №14, победитель в номинации «Вредные привычки, убивающие твою жизнь!» среди учащихся УПТО и ССО областного конкурса на лучший социальный ролик;

Благодарность УО «ЛГППТК» за плодотворное сотрудничество и активное участие в социально значимых проектах и программах ОО «БРСМ»;

Благодарность народному хору «Полесье» и руководителю Н.А.Яковец за высокий профессионализм и творческий подход в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019»;

Диплом II степени- агитбригада «Оптимизм» УО «ЛГППТК» Областной конкурс на лучшую театральную постановку, флешмоб агитбригад под девизом «Здоровому образу жизни-Да!», среди учащихся ПТО, в рамках проекта «Вместе в защиту жизни!»;

Диплом I степени в районном этапе областного конкурса на лучшее общежитие Брестской области, в номинации «Лучший организатор воспитательной работы», воспитатель общежития Бовкунович В.Н.;

Грамота 2 место в областном конкурсе на лучшее общежитие Брестской области, в номинации «Лучший организатор воспитательной работы», воспитатель общежития Бовкунович В.Н.;

Диплом ІІ степени – в областном проекте «Вместе в защиту жизни» под девизом «Здоровому образу жизни - ДА!» в номинации флеш-моб: Агиткоманда «Оптимизм» Руководитель: Яковец Наталья Антоновна, Паулич Андрей Николаевич, Черепович Николай Иванович;

Диплом II степени – «УО «ЛГППТК» -в областном смотре-конкурсе «За процветающую Беларусь!». Номинация: Фотопрезентация «За квітнеючую Беларусь!»;

Диплом III степени-1, Диплом II степени -2, Кузьмич Л.В., педагог дополнительного образования за участие в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества;

Благодарственное письмо- за труды на ниве духовного просвещения в Лунинецком благочинном округе Т.Т.Милюк, В.Е.Скиба, Н.А. Яковец, А.Н.Паулич, Н.И. Черепович, В.Н. Бовкунович.

Диплом I степени –республиканский конкурс современного цифрового творчества учащихся УПТО и ССО «АРТ-ПОРТАЛ»в номинации  «Путь длинною в творчество.Лучшее»-творческое объединение «Ветразь»(Яковец Н.А., Паулич А.Н.);

Диплом  II степени - республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон» в номинации «У думках маіх, маіх пачуццях – у творчасці маёй – мая Радзіма!»Информационная  программа «Лунінеччына – край ад калыскі дарагі» (Гребень Максим Владимирович, учащийся (объединение по интересам «Краеведение», руководитель Антонович Галина Николаевна).

Диплом III степени – республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон» в номинации «От первого лица – мирное преображение – Было. Есть. Будет». Вербатим «Ожидание длиною в 72 года», (Юрцевич Дарья Владимировна, учащаяся объединения по интересам «Затея», руководитель Скиба Вера Евгеньевна).

Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального образования области «Таланты Брестчины 2020»:

Театральный жанр номинация «Конферанс»:

2 место-Насеня Екатерина, Прико Денис. Руководитель Яковец Наталья Антоновна.

Группа художественного чтения

3 место-Мовшук Карина, Ненартович Павел, Климович Марина. («Цена последней мечты» А.Корнеева). Руководитель Касперович Инна Георгиевна.

Исполнитель поэтического произведения

2 место-Юрко Янина. Руководитель Яковец Наталья Антоновна. 

 Вокальный жанр

Солист- вокалист эстрадного направления

2 место - Юрко Янина. Руководитель Яковец Наталья Антоновна.

3 место - Рабцевич Алёна. Руководитель Яковец Наталья Антоновна.

Участники из числа преподавателей и работников учреждений профессионального образования

Народный хоровой коллектив

1 место-Народный хор «Полесье». Руководитель Яковец Наталья Антоновна.

Вокально-инструментальный коллектив народного творчества

1 место-Народный хор «Полесье». Руководитель Яковец Наталья Антоновна.

Информационно-методические разработки культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодёжи.

Идеологическое воспитание

2 место-Брейн-ринг «Право и я» Автор Скиба Вера Евгеньевна

Воспитание культуры быта и досуга

2 место-Вечер-дискотека «Давайте познакомимся!». Автор Скиба Вера Евгеньевна.

Техтворчество:

Диплом II степени- в областном этапе Республиканского конкурса «ТехноЕлка-2020», за разработку и изготовление экспоната «Металлический иней», Захаренко Станислав, учащийся группы №35, Ковалец В.И., мастер п.о.;

Диплом III степени- в Республиканском конкурсе «ТехноЕлка-2020», за разработку и изготовление экспоната «Металлический иней», Захаренко Станислав, учащийся группы №35, Ковалец В.И., мастер п.о.;

Диплом III степени- в областном этапе Республиканского конкурса «ТехноЕлка-2020», за разработку и изготовление экспоната «Мама, я хочу Техно-Ёлочку», Ванюк Д., Черепович Н.И., мастер п.о.;

Диплом III степени- УО «ЛГППТК» в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, за разработку и изготовление прибора «Антипотоп» (Черепович Н.И., мастер п.о.);

Диплом II степени- УО «ЛГППТК» в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, за разработку и изготовление мини-автомойки «Чистюля» (Руселевич И.И., мастер п.о.);

Диплом - УО «ЛГППТК» за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования;

Диплом III степени – в областном фестивале конкурсе профессионального мастерства по профессии «Токарь», Березка Никита, учащийся группы №31, Касперович М.Н., мастер п.о.

Диплом I степени- в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Средства обучения» за разработку и изготовление прибора «Делай раз» (Черепович Н.И., Зиновик Р.В.);

Диплом II степени- в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Строительство» за разработку и изготовление экспоната «Ручной листогиб» (Панасюк Э.Ф.);

Диплом III степени- в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Средства обучения» за разработку и изготовление тренажёра «Начинающий электромонтёр» (Руселевич И.И., Рыжков Д.О.).

 

2020 - 2021 учебный год

Спортивные достижения

Диплом I степени - команда УО «ЛГППТК» в областных финальных соревнованиях по баскетболу среди женских команд;

Диплом I степени - команда УО «ЛГППТК» в районном турнире по стрельбе из пневматической винтовки, посвященному 23 февраля;

Диплом I степени – УО «ЛГППТК» в районном лично-командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки;

Диплом II степени – команда УО «ЛГППТК» в областных финальных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью г.Кобрин;

Диплом II степени – команда УО «ЛГППТК» за организацию, проведение и участие на базе колледжа в областных финальных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье»;

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК», в областном турнире по волейболу среди ветеранов ФКиС, приуроченного ко Дню физической культуры и спорта;

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в VI рождественском турнире по волейболу среди юношей;

Диплом III степени – команда ЛГППТК за участие в областных финальных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди мужских команд УПТО;

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в Международном турнире по волейболу среди девушек на призы Деда Мороза, 2020г. (от РЦФВС).

Диплом III степени - команда УО «ЛГППТК» в областных зональных соревнованиях по баскетболу среди юношей.

 

Наука

Диплом II степени – Федорович Христина, обучающаяся группы №34, победитель 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»;

Диплом III степени - Яковец Дмитрий, обучающийся группы №25, победитель 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «История»;

Диплом II степени - в областной олимпиаде по здоровому образу жизни среди обучающихся (Белко Александра, обучающаяся группы №24, Викторович А.И., педагог-психолог).

Диплом III степени - в областной дистанционной олимпиаде по основам правовых знаний среди учащихся (Яковец Дмитрий, обучающийся группы №25, Жук Н.М., преподаватель).

Диплом «Настаўнік, аддадзены вучням» - Антонович Г.Н., XIX конкурс творческих исследований краеведческой тематики памяти Н.Калиновского;

Диплом III степени - команда «Политех» в районном турнире по интеллектуальным играм памяти Виктора Филатова, г. Лунинец;

Благодарность УО «ЛГППТК» за плодотворное сотрудничество и активное участие в социально значимых проектах и программах ОО «БРСМ»;

Благодарственное письмо УО «ЛГППТК» - за труды на ниве духовного просвещения в Лунинецком благочинном округе.

Диплом Главного управления по образованию- Жук Н.М., преподаватель, Лущик Ксения, обучающаяся группы №34 в республиканской акции “Я гэты край радзімаю заву”- республиканский конкурс “Духоўныя каштоўнасці рэгіена ў змесце дзейнасці музея”- намінацыя “Крыніца духоўнасці”- “Православные храмы, построенные  Иваном Щитом, их истории и святыни”;

Диплом ІІ степени – в областном проекте «Вместе в защиту жизни» под девизом «Здоровому образу жизни - ДА!» в номинации «Флешмоб»: Агиткоманда «Оптимизм» Руководитель: Яковец Наталья Антоновна, Паулич Андрей Николаевич, Черепович Николай Иванович;

Диплом II степени УО «ЛГППТК» - в областном смотре-конкурсе  «За  процветающую Беларусь!». Номинация: Фотопрезентация «За квітнеючую Беларусь!»;

Диплом I степени- творческое объединение «Ветразь» в республиканском конкурсе современного цифрового творчества учащихся УПТО и ССО «АРТ-ПОРТАЛ» в номинации  «Путь длинною в творчество»;

Диплом II степени - республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон» в номинации «У думках маіх, маіх пачуццях – у творчасці маёй – мая Радзіма!». Информационная программа «Лунінеччына – край ад калыскі дарагі» (Гребень Максим Владимирович, обучающийся (объединение по интересам «Краеведение», руководитель Антонович Галина Николаевна).

Диплом III степени – республиканский конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон» в номинации «От первого лица – мирное преображение  – Было. Есть. Будет». Вербатим «Ожидание длиною в 72 года», (Юрцевич Дарья Владимировна, учащаяся объединения по интересам «Затея», руководитель Скиба Вера Евгеньевна).

Диплом I степени в районном этапе областного конкурса на лучшее общежитие Брестской области, в номинации «Лучший организатор воспитательной работы», воспитатель общежития Бовкунович В.Н.;

Грамота 2 место в областном конкурсе на лучшее общежитие Брестской области, в номинации «Лучший организатор воспитательной работы», воспитатель общежития Бовкунович В.Н.;

Благодарность народному хору «Полесье» и руководителю Н.А.Яковец за высокий профессионализм и творческий подход в рамках областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2020»;

Диплом I степени - участие в проекте «Лунинец - здоровый город». По итогам конкурса среди учащихся УО города Лунинца в 2020 году за лучший видеоролик по тематике здорового образа жизни: «Двигайтесь больше - живите дольше» (Яковец Наталья Антоновна, Паулич Андрей Николаевич, Черепович Николай Иванович);

Диплом I степени УО «ЛГППТК» - в областном конкурсе «Новогодний калейдоскоп» в номинации «Новогодняя ёлка в стиле ретро»;

Диплом II степени УО «ЛГППТК»- в областном конкурсе «Новогодний калейдоскоп» в номинации «Зимнее настроение»;

Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи- в республиканском конкурсе «Моя семья, мой дом- моя Родина» в номинации «Семья –единство помыслов и дел».

Диплом III степени - в VI Республиканском конкурсе «Библиотека – центр духовного просвещения» в номинации «История Православия родного края» среди городских библиотек (Скиба В.Е., библиотекарь);

Диплом I степени - в районном этапе Республиканского фотоконкурса «ДОСААФ в фотографиях», название работы: «Здоровая молодежь – крепкое государство!» номинация «Спорт-здоровье нации» (Черепович Н.И., мастер п.о.);

Диплом II степени - в районном этапе VIII Республиканского фестиваля-конкурса песни «ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…», номинация «Этих дней не смолкнет слава» (Зылевич С.В., преподаватель);

Диплом III степени- в районном этапе Республиканского 8-го фестиваля –конкурса песни «Любовь к Отечеству храня»;

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь- XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи (авторский коллектив УО «ЛГППТК» Милюк Т.Т., Клевжиц О.В.,Богомолова И.В.);

Диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь- XIX Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи (авторский коллектив УО «ЛГППТК» Милюк Т.Т., Клевжиц О.В.,Богомолова И.В.).

 

Областной смотр-конкурс художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионального образования области  «Таланты Брестчины 2020»

           Диплом II степени - театральный жанр номинация «Конферанс» (Насеня Екатерина, Прико Денис. Руководитель: Яковец Наталья Антоновна);

           Диплом III степени - группа художественного чтения «Цена последней мечты» А.Корнеева. (Мовшук Каролина,  Ненартович Павел,  Климович Марина. Руководитель: Касперович Инна Георгиевна.);

           Диплом III степени – народный хор «Полесье», за участие в районном этапе VIII республиканского конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» (номинация «Этих дней не смолкнет слава»);

Диплом II степени - исполнитель поэтического произведения (Юрко Янина. Руководитель:  Яковец Наталья  Антоновна);

Диплом II степени-вокальный жанр солист-вокалист эстрадного направления(Юрко Янина. Руководитель:  Яковец Наталья  Антоновна);

Диплом III степени-вокальный жанр солист-вокалист эстрадного направления(Рабцевич Алена. Руководитель:  Яковец Наталья  Антоновна);

Диплом I степени - народный хор коллективов (Народный хор «Полесье». Руководитель: Яковец Наталья Антоновна);

Диплом I степени - народный хор коллективов (Народный хор «Полесье». Руководитель: Яковец Наталья Антоновна);

Диплом I степени – Черепович Н.И., за участие в  районном этапе Республиканского фотоконкурса «ДОСААФ в фотографиях» (номинация «Спорт – здоровье нации»);

Диплом I степени – Зылевич С.В., за участие в районном этапе VIII республиканского конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» (номинация «Этих дней не смолкнет слава»);

Диплом II степени - информационно-методические разработки Брейн-ринг «Право и я» (Скиба Вера Евгеньевна, библиотекарь);

Диплом II степени - информационно-методические разработки вечер-дискотека «Давайте познакомимся!» (Скиба Вера Евгеньевна, библиотекарь);

Благодарность - от храма «Взыскание погибших» - за участие в конкурсе сочинений «Семейная реликвия» (Яковец Дмитрий, обучающийся 25 гр., преподаватель  - Антонович Г.Н.).

 

Профмастерство

Диплом I степени - в областном конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров по профессии «Продавец» (Короткевич Диана, обучающаяся гр.ТУ3);

Диплом I степени - в областном конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров по профессии «Продавец» (Веренич И.А., мастер п.о.);

Диплом I степени - в областном открытом конкурсе профессионального мастерства учащихся и мастеров п.о. УПО по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (Каплич Евгений, обучающийся гр.ТУ1);

Диплом II степени - в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся и мастеров п.о. УПО по профессии «Токарь» (Семенович Алексей, обучающийся гр.№31);

Диплом III степени - в областном конкурсе профессионального мастерства учащихся и мастеров п.о. УПО по профессии «Токарь» (Касперович М.Н., мастер п.о.).

 

Техтворчество

Диплом II степени - в областном этапе XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов-учащихся и работников учреждений образования (Черепович Н.И., мастер п.о.);

Диплом II степени - в областном этапе XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов-учащихся и работников учреждений образования (Касперович М.Н., мастер п.о.);

Диплом II степени - в областном этапе XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов-учащихся и работников учреждений образования (Харитонович И.С., мастер п.о.);

Диплом II степени - в областном этапе Республиканского конкурса «ТехноЕлка-2021», за разработку и изготовление экспоната «Бычок Удачи», Зиновик Роман, обучающийся группы №35, Черепович Н.И., мастер п.о.;

Диплом II степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Производственные технологии» за разработку и изготовление экспоната «Есть контакт» (Черепович Н.И., мастер п.о.; Зиновик Роман, Юнкевич Даниил, обучающиеся группы №35);

Диплом II степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Электроника» за разработку и изготовление экспоната «Электронное колесо фортуны» (Черепович Н.И., мастер п.о.; Горегляд Роман, Ванюк  Денис, обучающиеся группы №35);

Диплом II степени - в XVII областного слета изобретателей и рационализаторов в конкурсе «Мир открытий», в номинации «Электроника и связь» за рационализаторское предложение точечная сварка «Есть контакт» (Черепович Н.И., мастер п.о.);

Диплом II степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Устройство для обслуживания транспорта» за разработку и изготовление экспоната «Метла автомобильная» (Руселевич И.И., мастер п.о.; Каплич Евгений, обучающийся руппы ТУ1);

Диплом II степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Устройство для обслуживания транспорта» за разработку и изготовление экспоната «Приспособление для разжима тормозных цилиндров автомобиля» (Касперович М.Н., мастер п.о.; Каплич Евгений, обучающийся руппы ТУ1);

Диплом II степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Строительство» за разработку и изготовление экспоната «Труборез для труб ПВХ» (Панасюк Э.Ф., мастер п.о.; Шийч Олег, обучающийся группы №21);

Диплом II степени - в XVII областного слета изобретателей и рационализаторов в конкурсе «Мир открытий», в номинации «Траноспорт» за рационализаторское предложение «Приспособление для разжима тормозных цилиндров автомобиля» (Касперович М.Н., мастер п.о.);

Диплом II степени - в XVII областного слета изобретателей и рационализаторов в конкурсе «Лучшее техническое средство обучения» за рационализаторское предложение «Передвижное учебное рабочее место монтажника СТСиО» (Харитонович И.С., мастер п.о.;);

Диплом III степени - в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования, в номинации «Средства обучения» за разработку и изготовление экспоната «Передвижное учебное рабочее место монтажника СТСиО» (Харитонович И.С., мастер п.о.; Левшиц Давид, обучающийся группы №11).