В Минске состоится Республиканская акция

 «Твое профессиональное образование»

 

Минск                                                                                                                        16-21 мая 2022

 

Республиканская акция «Твое профессиональное образование» пройдет с 16 по 21 мая 2022 года. За 6 дней организаторы расскажут о профессиональном образовании, о том, как может выглядеть любимое рабочее место, виртуально проведут по аудиториям колледжей и лицеев, приоткроют секрет, как строится образовательный процесс и внеучебная жизнь студентов, как организована инклюзивная образовательная и рабочая среда.

 

Эксперты недели и действующие студенты не только расскажут о преимуществах и нюансах обучения в колледжах и профессиональных лицеях, но также помогу определиться куда лучше поступать, так как в рамках недели пройдут дни профориентации.

 

Присоединившись к офлайн и онлайн мероприятиям недели профессионального образования, все желающие смогут побывать на виртуальных экскурсиях в колледжах и лицеях, а также услышать мнения и опыт экспертов в сфере профессионального образования и построения успешной карьерной траектории.

 

Абитуриенты и их родители в течение двух дней 20-21 мая 2022 года смогут посетить презентационную площадку учреждений профессионального образования г. Минска, которая пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41), пройти профориентационное тестирование на новой онлайн-платформе ПрофиТест (https://profitest.ripo.by/public/main) и получить консультацию по выбору профессии, а также принять участие в живых встречах с учащимися старших курсов и  выпускниками, которые выбрали свой профессиональный маршрут.

 

Видео со всех мероприятий будут опубликованы на YouTube канале «Твое профессиональное образование» (https://clck.ru/NZ789). Следите за анонсами и прямыми онлайн трансляциями мероприятий.

 

Республиканская акция «Твое профессиональное образование» будет полезна школьникам и родителям, учителям, учащимся колледжей и лицеев и приурочена к вступительной кампании 2022 года, помогая тем самым уже сейчас будущим абитуриентам определиться с профессиональной сферой и учреждением образования, где можно получить необходимые навыки.

 

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайтах:

УО «Республиканский институт профессионального образования» - ripo.by

Комитета по образованию Мингорисполкома - minsk.edu.by

и в наших социальных  сетях:

https://www.facebook.com/RIPOofficial/

https://www.instagram.com/ripo.by/

https://t.me/uoripo

Программа Неделя ПОО Maй 2022

#profiweek #прафтыдзень

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий