В подростковом возрасте и в ранние годы зрелости происходит много жизненных перемен, таких как смена учебного заведения, расставание с родным домом, устройство на новую работу. Для многих это очень интересное время. Но это также время стрессов и тревог. В некоторых случаях такие переживания, не распознанные и оставленные без внимания, могут приводить к развитию психических заболеваний. Несмотря на многие очевидные преимущества онлайновых технологий, они могут создавать дополнительную нагрузку для психического здоровья в связи с возрастающим использованием виртуальных сетей в любое время дня и ночи. Молодые люди, живущие в таких условиях, особенно подвержены психическим расстройствам и заболеваниям.

В колледже прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Оформлены стенды в учебном корпусе и в общежитии по данной тематике, а также книжная полка  в библиотеке с выставкой литературы.

09 октября состоялась встреча учащихся  с врачом-психиатром Игнатович А.С.  по вопросам сохранения психического здоровья.

10 октября  в нашем колледже прошла психологическая акция «Формула хорошего настроения!» Этот день был объявлен Днем позитива.

Активисты акции  призывали  всех участвовать в мероприятии. Желающим присоединиться к акции на руку повязывались зеленые ленточки.

Учащиеся, педагоги,  работники колледжа  имели возможность выбрать ленточку того цвета, который ассоциируется с настроением на сегодняшний день, загадать желание  и закрепить ее на «дереве  жизни и желаний»,  а также выбрать себе позитивное пожелание.

На переменах проводился музыкальный калейдоскоп, номера в котором были подготовлены учащимися, занимающими активную жизненную позицию и разделяющими идеи и цели данной акции, а также ребята стали участниками флеш-моба «Иду по жизни легко!»; демонстрировались позитивные мотиваторы; на плакате «Живи здорово!»  все желающие оставляли пожелания. Весь день в колледже царила радостная атмосфера.

Активными участниками в проведении  данного  мероприятия были учащиеся-волонтеры объединения «Молодые-молодым», а также участники объединений по интересам «Эстрадное пение» и «Игра на гитаре»:      Рабцевич  Алёна,  Корженевич Павел,  Бобко Алина,  Блоцкая Ольга-24группа; Берёзко Дарья,  Денисович Алина,  Юрцевич  Дарья  -3 группа;  Карпец Артем, Осипчук Юлия,  Шпак Дмитрий – 34 группа; Амбрушкевич Алёна - группа10 с ; Плескацевич Яна – 14 группа; Тишко Виктор- 21 группа.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам акции!!!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий