ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ МИКАШЕВИЧЕЙ, СОВЕРШИВШИХ СЕРИЮ КРАЖ ИЗ ГАРАЖЕЙ И МАШИН, ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении двух жителей Лунинецкого района, совершивших серию краж в Микашевичах из гаражей, подвалов и автомобилей.

Люди спокойно спали в своих частных домах, а на утро обнаруживали пропажу из гаражей, подвалов, автомобилей. Исчезало всё: от дорогостоящей техники до гвоздей.

Как сообщила заместитель прокурора Лунинецкого района Ольга Богатыревич, установлено 12 краж, в совершении которых подозреваются двое жителей Микашевичей 1992 и 1993 годов рождения. В основном кражи совершались из незапертых гаражей и незапертых автомобилей, находящихся во дворах жилых домов частного сектора, подвалов.

Ольга Богатыревич отметила:

- Отношение жителей района к сохранности своего имущества создавало условия для совершения обвиняемыми противоправных действий. По большинству краж было установлено, что обвиняемые свободно заходили во дворы жилых домов, проходили к гаражам, которые были не закрыты (на многих просто для вида висел навесной замок или же дверь была закрыта на веревку, проволоку), беспрепятственно заходили внутрь и похищали ценное имущество. В основном это был строительный инструмент, топливо, продукты питания.

Представитель прокуратуры акцентирует внимание на том, что граждане не должны оставлять открытыми жилые и подсобные помещения, автомобили, даже в том случае, если выходят из дома или из автомобиля на несколько минут.

Обвиняемым грозит наказание в виде четырёх лет лишения свободы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий