С нового учебного года продолжается реализация проекта «Школа активного гражданина». И в минувший четверг, 22 сентября, ребята поучаствовали в активном обсуждении событий минувшего лета.

Проект «Поезд памяти», День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, День Независимости Республики Беларусь, трудовое лето – 2022 и многие другие вопросы были вынесены на рассмотрение в рамках информационного часа.

Обучающиеся рассмотрели два тематических блока: «Один маршрут – общая память» и «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».

В рамках работы над ШАГом 1 «МЫ УЗНАЁМ» кураторы ознакомили обучающихся с содержанием указанных информационных блоков.

В ШАГе 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» ребята поговорили о необходимости воспитания в себе гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких, уважение к истории и чувство товарищества. Обсуждена значимость извечных ценностей, таких как мир и дружба, осознание цены победы. Особый интерес вызвало обсуждение блока «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». Обучающиеся рассказали, как обычно вы проводят свободное время, поделились идеями, как провести лето по-настоящему интересно и продуктивно.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги и ребятам было предложено составить схему «Как организовать свое свободное время с пользой».

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий